как перестать быть человеком "лампочкой"? - вопрос №1926242

когда я начинаю встречаться с молодыми людьми, то в течение недели узнаю о человеке все и мне становится скучно. Максимум встречалась пол года, но это был человек клазель информации и слыша сколько он знает, я сама пыталась узнать что-то новое.
Сейчас я не могу построить отношения потому что я быстро перегараю (мне скучно). Не ужели, чтоб построить отношения надо автомобилями заинтересоваться

Ответы

Вы подсознательно боитесь с кем-то сблизиться, впустить кого-то в свой внутренний мир, это глубокий страх быть несправедливо обиженной, брошенной, неоценённой и в итоге — нелюбимой. Причины этих страхов лежат глубоко в Вашем подсознании. Страх-это только мысль. Но не мы сами такими становимся, нас во многом определяет наше воспитание. Именно родители с самого практически рождения словами, действиями, решениями формируют в нас чувство самоценности, удовлетворяя в определённой степени наши базовые потребности — быть безусловно любимыми, важными, принятыми в их прежде всего жизни. Уже в раннем возрасте мы понимаем насколько сами по себе представляем ценность, стоит ли нас уважать и любить просто так или для этого нужно что-то постоянно делать, доказывать свою значимость, чтобы быть достойным внимания, заслуживать его (часто такие дети становятся болезненными, подсознательно именно таким способом привлекая к себе внимание родителей). Так внутри нас организуется сложный личностный конструкт, именуемый самооценкой. Вас видимо воспитывали, вселив неуверенность в своих силах, возможностях, талантах, способностях, выстроив у Вас внутри чёткую мотивацию избегания неудач вместо мотивации достижений успеха. Это отражается и на общении с парнями в том числе. Поймите, что всякая любовь начинается с любви к себе. Вашу проблему следует начинать решать с понимания, полного принятия себя, любимой. Вы должны сами с собой подружиться, в себе разобраться, себя понять и полностью всё в себе принять — прежде, чем стать близким с кем-то, надо стать близким с самим собой. Опасность Вашей нынешней ситуации в том, что Вы ищете себя в мужчинах, точнее хотите, чтобы он стал Вашим жизненным ориентиром, опорой и Вы тогда в нём полностью растворитесь, сольётесь, отдадите всё самое лучшее. поменяетесь под его рамки, требования, стандарты. Так происходит, когда человек одинок и ни с кем не близок. Вам нужно самой для себя стать и опорой, и базовым ориентиром, самой в себе найти всё самое лучшее и необходимое. Развивайтесь, будьте всегда сами себе прежде всего интересны, заняты своим любимым делом. Только признав себя самой главной ценностью, Вы сможете выстроить с другим человеком отношения, называющиеся любовью, но так, чтобы это не разбило Вам сердце и никогда не стало поводом для мучений, самообвинения. Подумайте об этом. И ещё один момент: к каждому события, мысли, решения, люди приходят именно тогда, когда он готов их принять. Каждому предназначен свой человек. Он подходит в первую очередь энергетически, внешность или степень его интеллектуально развития Вы можете даже не заметить, не воспринять все детали. Но зато почувствуете, что Вас тянет к нему, как магнитом. И тогда Вы про всех других забудете вмиг, Вам не захочется ни на кого переключаться, никем интересоваться, ни о какой скучности речь не будет заходить. И все мужчины потеряют для Вас значение и интерес. Потому что всё внутреннее пространство заполнится только одним единственным — любимым. Удачи Вам, гармонии с собой и любви. Пишите, если захотите в себе и ситуации разобраться. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Анна!
Вы пытаетесь обмануть себя?) За неделю о человеке невозможно узнать все! Это не реально! Человек — это не только кладезь информации, но и целый мир. Соответственно, узнать о нем все невозможно.
Предположу, за Вашим -«мне скучно» — лежит Ваш бессознательный страх долгосрочных отношений, возможно корнями уходящий в детство. Это могут быть и первые безответные чувства.
Если с этим все в порядке, то тогда Вы просто еще не встретили своего человека. Такое тоже бывает. Занимайтесь личностным ростом, тем самым расширяя круг своих знакомств и географию поиска своего мужчины. Ищите и Вы непременно его найдете!

Удачи и успехов Вам!    Буду признательна за оценку ответа.