Ямало-Ненецкий автономный округ

Юридическая сила документа?? - вопрос №1928642

«Обзора практики по рассмотрению в 2012
-2013 годах дел по спорам, связанным с привлечением
государственных и муниципальныхслужащих к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционных проступков» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 30.07.2014). можно на него ссылаться как на нормативный акт??

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обзоры судебной практики ВС РФ сами по себе не являются нормативно-правовыми актами, но силу «закона» и право ссылаться на них им придает статья 126 Конституции РФ, согласно которой «Верховный Суд Российской Федерации является высшим судебным органом по гражданским делам, разрешению экономических споров, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам, образованным в соответствии с федеральным конституционным законом, осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за деятельностью этих судов и дает разъяснения по вопросам судебной практики».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Buh