Мне 42 года. Весной последние 3 года впадаю в депрессию на месяц примерно. Сейчас снова похоже начинается. Что делать? - вопрос №1928977

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Олег, ответ на ваш вопрос «3 года впадаю в депрессию на месяц примерно… Что делать?»
Ответ. Вам стоит, как минимум, обратиться к врачу -психотерапевту, либо в режиме онлайн либо в поликлинике по месту жительства. Психотерапевт не только поставит вам правильный диагноз, но в соответствии с ним подберет адекватную психотерапию.
Депрессия — это медицинский диагноз, который имеет ряд серьезных признаков, но ни один из которых не описали вы.
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Олег Вы должны написать что Вы подразумеваете под словом депрессия. Что Вас заботит, беспокоит, гложет. Вам и самим очевидно же что Ваши вопросы необходимо более предметно разбирать и не представляется возможным решить его в формате один вопрос — один ответ.
Уважаемый Олег!
Существуют бытовое и медицинское определение депрессии. Зачастую в быту депрессией называют состояние, которое строго говоря депрессией не является. Вам необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза. Если диагноз «депрессия» не подтвердится, то со сменой настроения можно справляться различными психокоррекционными методами онлайн.
Удачи Вам!
Добрый день !
Это состояние стало Вам привычным и в чем-то полезным. Возможно оно позволяет отпустить нерешаемые проблемы, отпустить на время придирки и нелюбовь к себе. Делать тут можно то что стало привычным или же искать истоки и корректировать их. Конечно же, с помощью подходящего эксперта это получится лучше и быстрее.
Постараться синхронизировать свои циркадные ритмы с процессами в природе…
Здравствуйте!
Не буду повторять, что депрессия это или нет — может определить и поставить диагноз врач-психотерапевт.
Я предположу, что вы испытываете апатию, наблюдается «упадок сил», может иной раз, раздражительность, или абсолютное безразличие ко многому (работа, любая деятельность, еда, которая совсем недавно, была любимой, общение и т.п.).
Что делать?
Ну, все же, хотя бы, к терапевту, а лучше, к психотерапевту, обратиться — обследуетесь (уже как-то, в чем-то можете успокоиться, получив подтверждение, что — здоров!!!), может назначат вам витамины, общеукрепляющую терапию — это в любом случае, в межсезонье, пойдет на пользу!
Затем, сами, даже через силу, занимайтесь собой:" прогулки по свежему воздуху, можно и (только не перед сном!), может, небольшие пробежки, подберите себе музыку повеселее, поэнергичнее (для прослушивания во время, хотя бы, той же пробежки!)!
Это же, касается и телепередач — просматривайте комедии, что-то веселое, задорное, чтобы вы больше стали улыбаться, смеяться, чтобы настроение постепенно повышалось, общайтесь с людьми, которые настроены позитивно, заняты увлекательным для себя делом, и вы займитесь делом, хобби, от которого будет улучшаться настроение — выработка гормона радости, будет проходить у вас более интенсивно — общее состояние и наладится!!!
А если устали действительно, т.е, перерабатывались, то просто — выспитесь «капитально», а потом, «подталкивайте» себя к полноценной жизни, к активному общению, к поездкам, если хочется и есть возможность!...
Но, посетить врачей, даже, в качестве профилактики, или, небольшой, но квалифицированной помощи организму в межсезонье, очень желательно!!!
Да, может и «зацепил» вас кризис среднего возраста!
Подумайте, может есть давняя причина (более 3-х лет назад), после которой, у вас началось такое состояние?
(это все предположения, т.к. нет конкретики пока о вашем состоянии и т.п., поэтому и рекомендации, больше, общие!)
Ничего, все можно подкорректировать, помочь вам во всем разобраться,  этот период легче «пройти», в себе что-то откорректировать, себе на пользу!
Эту работу, желательно, проводить с психологом — проще, быстрее и эффективнее для вас будет! Так, что нужна помощь — выбирайте специалиста по душе и «за работу» над собой, для себя!!!!
Всего доброго, Олег, не унывайте, все возможно решить, все возможно наладить — было бы желание, стремление и действия  себе во благо!
Поверьте, все возможно, при желании, наладить! Выбор — за вами, что делать!
Удачи!

Нужна будет помощь, будут вопросы, потребность во всем разобраться — пишите в чат, постараюсь помочь!

С уважением.  Мирослава.

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен!

Пожалуйста,  выбирайте лучший ответ, отмечая его звездочкой!