Здравствуйте, очень нужен совет в вопросе отношений. Я давно одна, мне 25 лет, очень хочется найти себе пару, хочется именно любви и взаимных отношений. И для этого я зарегистрировалась на - вопрос №1929225

сайтезнакомств, в обычной жизни никого найти не могу, постоянно на работе. Познакомилась там с парнем, долго с ним переписывалась решили встретиться, предложил он. Пообщались, посидели в кафе, он подвез до дома, когда я уходила он сам меня поцеловал, я этого при первой встрече не делаю, но так получилось, он мне очень понравился даже показалось что влюбилась с первого взгляда… Не могла уснуть всю ночь и следующий день о нём думала, мне кажется он хороший парень старше меня на год. Работающий обеспечен, ездит на своей машине, но он слегка скромный в общении больше я говорила чем он, и про себя рассказывал мало, В следующий раз мы встретились через 3 дня, тоже прекрасно провели время, он уже больше общался, смеялись находили общие темы, потом решили ехать по домам, ехали в его машине, он привёз меня к берегу моря, там красиво, мы сидели общались, потом он предложил пересесть на задние сидения, якобы там удобнее, ну я поняла что он хотел меня поцеловать.<cut> Мы обнимались, целовались, он стал пытаться меня раздеть, я старалась его останавливать, потом сказала ему что дальше этого не зайдет, он всё равно продолжал приставать, я попросила увезти меня домой, он отвёз меня, всю дорогу мы молчали, потом сухо попрощались, но намека на обиду в его глазах я не видела, он старался ее сдержать. На утро у меня испортилось настроение, мне кажется что я его отпугнула, но не в моих принципах спать с парнем на второй встрече, я незнаю кто мы друг другу, страх после секса остаться брошеной меня одалевал, как мне понять нужна ли я ему? Спросить прямо!? Он может и соврать я мало его знаю, но он так понравился мне так хотелось быть с ним, что же делать? Пустить всё на самотек? Отдаваться и будь что будет? В наше время для многих это норма так начинать отношения, но всё же если он меня просто использует? Так устала искать парня, так хочется чтобы меня полюбили, уже не представляю что делать, или ищу не там? Может проще одной быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
Вы правильно подчеркнули, что для многих сейчас скорость развития отношений (перехода к сексу) является нормой.Вероятно исходя из своего опыта для этого молодого человека это действительно ннорма (вы ему нравитесь, ему с Вами комфортно в ментальнои и духовном плане, поэтому он стремиться познать и физическую совместимость, проявить себя). На этом уровне Вы не «совпали» и конечно лучше этот вопрос обсудить с ним если парень Вам действительно нравится.Возможно в этом разговоре ему удастся объяснить свою позицию в отношении интимной части отношений, которая изменит и Ваше отношение к этому вопросу.Так же, объяснив свою позицию Вы будете иметь возможность открыться, остаться понятой при любом исходе отношений.Стремиться к одиночеству не имеет смысла, т.к.человек существо социальное и природой в нем заложено стремление к контакту с другими людьми, построение отношений с противоположным полом для удовольствия и продолжения рода.Ограничивая контакты Вы нанесете ущерб себе и это повлечет за собой сбои в заложенной в Вас «программе» (будет это проявляться в неврозах и различных психосамотических проявлениях).Вы переживаете определенный кризис, но главная черта любого кризиса-он имеет конец. Попытайте счастье с тем, кто сейчас Вам интересен, попытайтесь придти к общему знаменателю во взглядах на отношения.Если не сложится с ним, начинайте работу над построением образа мужчины, которого хотите видеть рядом с собой (прорисуйте ы своем сознании каждую мелочь-от цвета глаз и возраста, до тех важных качеств, которыми он должен обладать и как должен к Вам относится).Затем старайтесь организовать свою жизнь так, чтобы этот мужчина имел возможность в ней возникунуть (больше общайтесь, знакомтесь с новыми людьми, бывайте в новых местах,«бороздите» разные просторы интернета).

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия