Здравствуйте, у меня проблема с родителями,я учусь в другом городе и приезжаю на выходные, и тут вместо отдыха, я постоянно выслушиваю попрекания с - вопрос №1930660

их стороны по поводу денег, хотя они мне дают только 500 рублей в неделю, и на эти деньги я даже не могу купить еды на всю неделю, а уж тем более нет средств на одежду, дома всегда не убрано, мне приходится все вымывать и убирать, тут я просто дом работница, и никакого ласкового слова никогда не услышишь, у меня нет никакой моральной поддержки, помогите пожалуйста разобраться.

Ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте, Юлия. Возможно родители хотят, чтоб вы скорее стали самостоятельным и независимым человеком. А может у них в своей жизни не ладится, внутренний дискомфорт, проблемы и по этому они раздражительны.

В любом случае, если им тяжело вас обеспечивать, можно попробовать найти подработку, ведь если им в тяжело в финансовом и моральном  смысле, то по другому ситуацию не исправить. Становитесь скорее независимой девушкой. Ну а пока можно сказать им, что вы уже принимаете усилия, чтоб освободить их от финансовой помощи.

Только если вы начнете жить отдельно, ваши отношения наладяться, а пока вы «под крылом родителей» это как сделка- они платят и дают жилье, а вы взамен покорность и терпение. По вашему описанию видно, что родители готовы уже отпустить вас во взрослый мир. Это вам только на пользу, так сказать, шаг к самореализации. Не бойтесь его сделать, он позволит вам повысить свою самооценку и найти новых друзей.

Удачи вам!

Здравствуйте, Юлия!
Может быть Вам тогда стоит посвятить выходные себе, не ездить к родителям, а найти например подработку и заработать эти 500 руб. (а то и больше) из-за которых Вам так много приходится выслушивать упреков от родителей. Как Вы на это смотрите, Юлия? Удачи. Ирина.