Здравствуйте ув.специалисты врачи,подскажите пожалуйста с чем подобные состояния могу быть связаны к какой болезни принадлежат,и к кому обращаться за - вопрос №1931338

помощью??? В последний год начались какие-то сильные отклонения в мыслтельной деятельности… бывают такие странные состояния, когда появляется туманность в голове, и мозг просто сам отключается и не хочет работать нечего не соображаю в это время!!! Когда он срочно нужен,(пример на работе нужно запомнить меня и аллергенным деткам дать др еду и не перепутать не дай Бог!!)я в это время паникую и пытаюсь его вкл тряся головой и путыюсь врубиться… но он отказывает в работе… Начала говорить писать с ошибками, путать склонения слов и сами слова из головы выпадают… не могу сообразить как правильно составить грамотно предложение… Память начала подводить даже в мелочах… нечего не запонимаю, появились провалы глобальные в памяти… В голове ощущение как будто что-то мешат… ощущается дискомфорт в лобной части… Люди мне что-то говорят какую-то инфу, а я чевствую перегруз и не не понимаю что они от меня хотят вообще(((Становиться чуть легче, когда поспишь… мозг начанат хоть маленько думать… Головой не ударялась вроде… В чём же причина подскажите пожалуйта, да и состояние только ухудшается с каждым разом..((((((
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Жаль, что вы думаете, будто работа врача столь примитивна, что можно подсказать вам на расстоянии все, что вы хотите узнать. Но вы даже не предоставили полной информации, чтобы о чем-либо судить: если вы пожилая женщина за 60-т — могут быть одни проблемы, если вам за 80-т лет, то совсем другие. А вы по сути предлагаете не иначе как угадать — что с вами происходит. Но гадают совсем в другом месте.
Лучше всего вам обратиться для начала к участковому терапевту — пройти осмотр, получить назначения на анализы, ЭКГ, консультации специалистов — это для начала.
Здравствуйте, Анна!
Вы, к сожалению, не сообщили сколько Вам лет, какие хронически проблемы со здоровьем у Вас есть. Многое требует уточнения.
Отвечу по тексту вашего вопроса, потому что Вы перечислили довольно много беспокоящих Вас симптомов.

В последний год начались какие-то сильные отклонения в мыслтельной деятельности…
— Что предшествовало этому состоянию? Возможно были стрессы, психические травмы?

бывают такие странные состояния, когда появляется туманность в голове, и мозг просто сам отключается и не хочет работать нечего не соображаю в это время!!!
— Что еще Вы ощущаете в это время (в голове, в теле, вокруг себя)?

Когда он срочно нужен,(пример на работе нужно запомнить меня и аллергенным деткам дать др еду и не перепутать не дай Бог!!)я в это время паникую и пытаюсь его вкл тряся головой и путыюсь врубиться…
но он отказывает в работе…
— Как проявляется паника? Что возникает раньше — страх не запомнить кому что дать или туманность в голове, «отключается» мозг?

Начала говорить писать с ошибками, путать склонения слов и сами слова из головы выпадают… не могу сообразить как правильно составить грамотно предложение…
Это могут быть как нарушения мышления, так и вторичные проявления тревожно-депрессивного состояния (снижение концентрации внимания и нарушения памяти).

Память начала подводить даже в мелочах… нечего не запонимаю, появились провалы глобальные в памяти…
В чем это проявляется? Что значит «глобальные» провалы — Вы не можете вспомнить домашний адрес?

В голове ощущение как будто что-то мешат… ощущается дискомфорт в лобной части…
Это всего лишь ощущение, на самом деле мы не способны чувствовать, что происходит в голове.

Люди мне что-то говорят какую-то инфу, а я чевствую перегруз и не не понимаю что они от меня хотят вообще(((
Похоже на быстрое истощение психических процессов, повышенную нервную утомляемость.

Становиться чуть легче, когда поспишь… мозг начанат хоть маленько думать…
Так часто бывает при невротических расстройствах.
.
Головой не ударялась вроде… В чём же причина подскажите пожалуйта, да и состояние только ухудшается с каждым разом.
Если травм головы не было, это хорошо. Что значит «с каждым разом»?
Причина может быть связана с неврологической патологией и/или тревожно-депрессивным состоянием.

Рекомендую Вам сходить на прием к неврологу. Если он подтвердит психоневрологическую природу ваших проблем, потребуется консультация врача-психотерапевта, психиатра и соответствующее лечение.
Если возникнут вопросы, обращайтесь в чат.

Здоровья Вам!