Курская область

. Может ли инспектор поставить на учет в этой ситуации моего сына если я не напишу заявления? Если я напишу заявление она поставит обоих на учет? Но почему если мой ребенок защищался, ведь ему было бо - вопрос №1933220

Здравствуйте! Моего сына, которому 10 лет, во время прогулке на улице девочка палкой била по спине, а он в ответ коленкой ударил её по ноге и она упала. Мама девочки узнала у детей как произошла драка и ушла домой. Придя домой мои дети мне все рассказали. На следующий день ко мне домой пришел инспектор пдн и сообщила, что мама девочки написала заявление на моего сына, хотя он только дал сдачи и это видели много детей и все это подтверждают. Родители девочки на контакт не идут, ведут себя неадекватно. Хотела посоветоваться с инспектором пдн, о том что может и мне написать заявления-она мне в грубой форме ответила если я не успокоюсь она поставит на учет моего сына и эту девочку за обоюдную драку. Может ли инспектор поставить на учет в этой ситуации моего сына если я не напишу заявления? Если я напишу заявление она поставит обоих на учет? Но почему если мой ребенок защищался, ведь ему было больно т.к. у него больная спина и он после посещения инспектора стал плохо спать и немного заикаться? И то решает ставить ребенка или нет?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Инспектор ПДН после получения и сбора необходимого материала о правонарушении несовершеннолетнего, подает рапорт о постановке на проф. учет ребенка своему начальнику. Начальник полиции или его заместитель по ОБ (общ. безопасность) решает, ставить на учет ПДН ребенка или нет.
Решение о постановке на проф. учет ПДН может быть обжаловано прокурору или в суд.
Кроме того, Вы так же вправе подать встречное заявление о противоправных действиях другого ребенка, спровоцировавших вашего ребенка на правонарушение.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh