семья - вопрос №193370

здравствуйте! хочу чтобы вы мне посотоветовали как мне поступить в моей ситуации.Мы с гражданским мужем живем уже три года мне 25 лет ему 27 у нас есть ребенок.Последний год муж завел себе другую поначалу пропадал с ночевками говорил что у друзей но потом я в интернете увидела их совместные фото собрала вещи и уехала к маме прошло около месяца онначал просить прощения сказал что всё с ней порвал.но не прошло и двух недель он опять убежал.И так уже длится 6 мес я уезжаю он возвращает говорит что только я нужна но я вообще не понимаю его логики он сам себе противоречит он меня вообще перестал уважать напрямую можно сказать говорит что он к ней поедет я вообще в растерянности посоветуйте может мне уже принять решение и уйти навсегда

Ответы

Здравствуйте Алена.

Правда похоже на игру «ты убегаешь, я догоняю». Стоит найти истинную причину его «побегов» (ищет то, чего «не хватает с вами», поднимает самооценку, «коллекционирует»...) и решить ее(с психологом). А развестись — Вы всегда успеете, только не будете застрахованы от повторения ошибок с другим партнером.

Здравствуйте Алена. Похоже Ваш гражданский супруг еще не готов к стабильной семейной жизни. Почему прожив 3 года и уже имея совместного ребенка Вы не узаканиваете Ваши отношения? Что он говорит по этому поводу?

Он уже 6 мес. имеет возможность вернуться к Вам после отношений с любовницей. Вы для него «запасной аэродром», к тому же, он уже и не скрывает этих походов. И похоже такое положение вещей его целиком устраивает. А вот какое решение принять Вам — это только Ваш выбор. Определите для себя, какие отношения, и какую семью в будущем хотите иметь Вы?

С ув. Александр.

Для начала решить, хотите ли Вы иметь полноценную семью или Вам важнее какие бы то ни было отношения именно с этим человеком… Которого Вы называете своим гражданским мужем и который вовсе не ведет себя как муж.

Простив измену один раз — Вы развязали ему руки, показав, что с Вами такие «штучки» пройдут. Нужно понять, что и в Вашей и в другой семье он удовлетворяет какие-то свои потребности (разные) и, скорее всего, эгоистичные. Судя по тому, что Вы пишете, вряд ли он серьезно (с ответственностью) относится и к Вам с ребенком и к другой женщине… Не забывайте, что оставаясь с таким человеком — Вы и ребенку показываете модели поведения мамы-папы.