Здравствуйте, переписывались с девушкой на сайте знакомств после не долгого общения договорились об свободных отношениях без обязательств, на ночь как говорится, но меня мучает СОВЕСТЬ т. к. у нее - вопрос №1933719

ребенок от несостоявшегося несчастного брака, да и разница в возрасте у нас с ней почти 10 лет, но ей очень нужны эти отношения т. к. Организм у всех требует секса. Как мне быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир.

В наше время нечасто встретишь человека, который думает о чувствах других людей. Весь мир сейчас зациклен на эгоизме. Но Божьи законы универсальны для всех времён и неизменны так же, как неизменен Бог (Малахия 3:6).

«Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают» (Римлянам 2:12—15).

»Воля Бога есть ваше освящение, чтобы вы воздерживались от блуда, чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести,  а не в неуёмной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога" (1 Фессалоникийцам3:3-5).

В книге «Вопросы молодёжи » есть статья «Что плохого в добрачном сексе?» . Мне кажется, что Вы найдёте в ней для себя полезные мысли.

В Библии написано, чтО в скором времени ожидает человечество. Если Вы задумываетесь о будущем, почему бы не узнать больше?

С уважением, Олег.