Камчатский край

Добрый день, уважаемые господа! Развожусь с женой. Из общего имущества только подержанная машина ВАЗ (девятка). Покупали не новую за подаренные на - вопрос №1933799

свадьбе деньги. Потом я делал два раза капремонт за свои деньги. Жена хочет пол стоимости. Продавать не хочу — нужна для работы. Официально не работаю. Подскажите как лучше поступить.

Ответы

Buh

Согласно пункту 2 статьи 39 Семейного кодекса РФ «суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи».

Если на капитальный ремонт машины Вы направили собственные средства, нажитые до брака, то можете просить суд отступить от равенства долей в общем имуществе по причине заслуживающего внимания интереса одного из супругов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh