Самарская область

Скажите! Приобрел авто. Переоформил. Через какое то время выясняется что оно под арестом,и я его не могу ни продать, ни переоформить. Как в этой ситуации поступить? Ведь у меня его могут забрать? - вопрос №1933828

Скажем гне нибудь на дороге, при каком нить рейде скажем приставов. Как поступить?

Ответы

Buh

Если приобрели авто и успели зарегистрировать на себя в ГИБДД, причем регистрация прошла успешно, значит, на момент регистрационных действий, а уж тем более покупки машины, ареста и запрета на регистрационные действия наложено не было, а это повод в пользу того, чтобы обжаловать действия по наложению ареста на Ваше имущество. Действия судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины. P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh