Здравствуйте, я принимаю таблетки "Димиа" второй месяц. В первом месяце месячные у меня начались на 27 день цикла (30 марта), в этом месяце на 23 - вопрос №1933939

день цикла(21 апреля) началась мазня и продолжается она уже шестой день. За этот цикл было два половых акта — незащищенный (8 апреля, как раз когда заканчиваются первые 7 дней с начала пачки) и защищенный (22 апреля). При незащищенном половом акте внутрь не заканчивали, был прерванный половой акт. Что вероятнее-наступила беременность или сбой из-за приема таблеток «Димиа»? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

Добрый день, Анна.

Если вы принимаете препарат строго по схеме, то беременности у вас быть не может.
То, что вы описываете это характерно при приеме ОК в первые 3-6 месяцев. Месячные на приеме ОК тоже могут становиться скудными, это нормально.
Продолжайте принимать препарат дальше по схеме.
Здравствуйте, Анна. Если вы принимаете по инструкции, то беременности быть не может, а организм адаптируется к гормонам в течении 3 — 6 мес. Не волнуйтесь и продолжайте принимать.