здравствуйте! мне 19 лет. замужем. хотела спросить у гинеколога не могу забеременеть уже 6 месяц. жалобы на боль вниз животе, боль обоих маточных труб, нарушение менструального цикл. результаты - вопрос №1934302

ультразвуковое исследование: матки в срединном положении отклонена кзади, кпереди, вправо, влево: antetlexi 0контуры: четкие, ровныеразмеры: длина 4,3 см, передне-задний 3,6 см, ширина 3,5 смструктура матки: однороднаяМ-эхо: 0,9 см. структура: б/оцервикальный канал: б/оразмеры правый яичник 3,0х1,8 см; мелкофолликулярнаялевый яичник 3,0х2,1 см; мелкофолликулярная. заключение: в малом тазу жидкость не выявлено, без эхо патологии
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Я ничего страшного в результатах вашего УЗИ не вижу. 6 месяцев это еще не большой срок, чтобы паниковать. Не каждый месяц у женщины может быть овуляция. Вам необходимо продолжить жить половой жизнью в дни предполагаемой овуляции.

Если у вас болит низ живота, то вам необходим осмотр гинеколога, так как это может быть признаком аднексита.