Здраствуйте скажите пожалуйста как правильно пропустить таьлетку сиофора 500 за день или сколько до приема алкоголя и после когда начинать пить его снова? Принимаю по назначению гинеколога повышен - вопрос №1934938

инсулин и для похудения.и в случае пропуска не будет все на смарку? Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Карина, при нормальном сахаре крови сейчас сиофор не назначают (даже если у вас избыточный вес и повышенный инсулин). Инсулин обычно повышен у всех полных людей. Сиофор нужен либо при диабете, либо в случае планирования беременности при поликистозных яичниках (в цикле стимуляции овуляции). Никакой проблемы от пропуска 1 таблетки сиофора не будет, разумеется. За сутки до застолья его отмените и через сутки после приема алкоголя прием сиофора возобновите. Большой проблемы у моих больных, принимающих сиофор даже в больших дозах и употреблявших алкоголь на фоне лечения, не возникало. Так что если соблюсти все те правила, что я написала — сутки до и сутки после — тем более никаких проблем не будет.