Как сделать так чтобы мужчина перестал пить и делать глупости? Почему человек спивается? Какая причина в этом? - вопрос №1935896

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Страсть винопития, как и господство над человеком иных каких страстей, обусловлена либо неверием во Христа, либо маловерием.
При маловерии нужно больше времени для исцеления от всякой страсти. Но полностью свободными становятся лишь те, кто последовал за Христом, оставляя всё своё и неся свой крест.
Чтобы помочь человеку справиться с его страстями, нужно побеждать страсти в себе. Ибо никто, зажегши свечу, не ставит ее под сосудом или под кровать, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Причина простая, многие люди забыли о том кто они на самом деле, куда идут, и зачем они здесь! У них нет больше стержня, опоры, за которую можно держатся, чтоб не упасть! Вот они и падают в алкогольную и наркотическую бездну! Только одного не понимают, что это ведёт не только к физической смерти, но и к смерти на тонких планах то есть к смерти душии духа! Эта жизнь дана нам для саморазвития! Для роста духовных, психических, интеллектуальных и физических сил! Это и должен быть стержень, основной! Мы идем путем эволюции духа, то есть себя самих! Потому что тело для нас это временное пристанище! Контейнер, или средство передвижение в этом мире! Потенциал поистине гигантский сил и способностей а так же все возможных талантов залож5н в каждом из нас! И наша задача развить себя со всех сторон. одной жизни для этого мало, поэтому мы проживаем множество жизней, реинкарнируясь, перевоплощаясь, в некоторые периоды, когда одно тело выработает свой ресурс мы избавляемся от него и через какое то время перерождается в другом! С каждой жизнью мы растем, становимся чище, добрее, умнее и обретаем все большее понимание мироздания, всего что вокруг и внутри нас самих. К сожалению не не все хотят расти и учится! Многие деградируют, из за лени, тупости, и нежелания менять себя! Здесь еще идет промывка мозгов церковью, которая превращает нас в рабов божьих!) хотя каждый дух воплощенный в теле это свободная личность, но не раб! Психологию рабов нам прививают с детства, старательно ч тоб не дать развиваться! Как личности! Священники знают правду о эволюции духа, ро реинкарнации знают все! Но людям дают и дают ложь! Для того чтоб ими было легче манипулировать! Стадо безропотных овец! Так они в своей библии и написали! Христианство это плагиат! И ложь так же как ислам и иудаизм!  Не верите? В древнем Египте культ сет и гор, гор умирает и на 3 день воскресает. В Сирии митра умирает на кресте и в 3 день воскресает, в Индии кришна! Умирает и на 3 день воскресает, одно и то же. они нас настолько за людей не считают, что вешают на уши одну и ту же сказку! Только имена меняют! А люди все бегают и бегают в эту церковь! И верят в сказки! И ложь! Давно пора проснутся! Еще очень большое значение имеет пропаганда алкоголя по телевизору пиво и пиво без конца! Человека ломают на подсознательном уровне! Только сильный человек может устоять  и не спится и не начать колотся и Т.д. каждый должен помнить одно вот представьте вы идете по своему пути, прожили десять жизней например и добились огромного роста внутреннего и  в какой то жизни начинаете пить и деградирует, и после смерти тела вас автоматом отбрасывает на несколько жизней назад  и жизнь ваша в которой вы спились, не засчитывается!  И все ваши труды на смарку! А если самоубийство, взял человек и по незнанию законов мироздания повесился думая, что убивает себя! А убил лишь тело! Так вот за самоубийство отброс назад может быть и до нуля, то есть  все придется начинать сначала! Всю свою эволюцию! Поэтому человеку нужен стержень, опора в жизни! Только тогда он не сопьется! Если человек не хочет идти путем самосоверше6ствования, то хотя бы ему нужно жить ради кого то или чего то! Ради тех кого любишь и помогать им по мере своих сил и возможностей! Или заниматся любимым делом! Выкладыватся в нем полностью! Вобщем не жить без смысла! И. Еньше телевизора и радио, хорошего там мало, поверьте! Намного лучше, книги! Они дают развитие интеллекта. я очень рекомендую вам книги лобсанга рампы! Прочтите и посоветуйте своему другу. либо книги русского академика Левашова! Всего вам доброго и удачи!