Здравствуйте,у меня трихотелломания уже много лет вырываю на голове волосы.как можно излечиться от этого самостоятельно может народными - вопрос №1935927

средствами… я не хочу к психиатру на учет
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
   Ваша проблема — это всего лишь симптом. Важно разобраться и понять, что в вашем внутреннем мире приводит Вас к такому поведению. За любым симптомом стоят внутренние конфликты, которые не всегда осознаются человеком. Самостоятельно разобраться в этом очень трудно. Рекомендую Вам обратиться к специалисту, врачу-психотерапевту. Вместе с ним вы сможете разобраться в причинах происходящего и в ходе совместной работы устранить ее.
   На учет вы имеете шанс попасть, только если обратитесь в психоневрологический диспансер к участковому психиатру.
   В отношении народных средств ничего сказать не могу. Думаю, они будут малоэффективны.
   Здоровья и внутренней гармонии Вам!