Где взять интерес к жизни?! - вопрос №1936307

Как быть если человек потерял интерес к жизни, а вместо него обрел пустоту? Вообщем в последнее время происходит что-то не то.

Ответы

Здравствуйте, Виктор. Обычно такое происходит после каких-либо ситуаций, которые пошли вразрез с вашими представлениями о себе, в следствие чего упала ваша самооценка и вы стали недовольны собой и тем, что происходит в вашей жизни. Все это надо обязательно проработать со специалистом. Уверена, у вас все наладится!
Пустота, Виктор, просто так не появляется!
Значит, была причина, которая подействовала на вас так, что вы почувствовали, что потеряли интерес к жизни!
С этой причиной, да и не только, а и с вашим состоянием, мироощущением, жизненными ценностями, приоритетами на данный момент, стоит поработать вам, и конечно, лучше со специалистом, который не только вам будет помогать разбираться в себе, во всем, перенастраиваться помогать вам на позитив, но и будет вас «вести», пока вы почувствуете, что крепко" стали на ноги" снова, почувствовали в себе уверенность"!
Поэтому, успокойтесь, все возможно наладить, если есть желание, стремление, помощь, и стремление трудиться над своей ситуацией, работать над собой!!!
Выбирайте себе по душе специалиста и «вперед — за работу»!
В добрый час!
Не унывайте — «Все проходит и это пройдет», а мы вам поможем, чтобы все у вас быстрее наладилось!
Всего доброго, Виктор! Тем более — имя у вас,  на победу нацеливает! не грустите и не отчаивайтесь, тем более! Все решаемо!

Нужна будет помощь, будут вопросы, потребность во всем разобраться — пишите в чат, постараюсь помочь!

С уважением.  Мирослава.

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен!

Пожалуйста,  выбирайте лучший ответ, отмечая его звездочкой!