Правда ли, что когда мы начинаем испытывать голод, то у нас начинают активизироваться процессы внутреннего сжигания жиров? - вопрос №1936554

2 ответа

Ответы

Чувство голода, аппетит явление приходящее. Легко пропадает. При длительном голодании исчезает вовсе. Так, что в утилизации жиров роли не играет.
Здравствуйте! Для обеспечения нормальной жизнедеятельности нам необходима энергия, которую мы получаем с пищей! Когда наступает чувство голода, организм начинает использовать внутренние ресурсы и переводит их в энергию! Первыми используются сахара крови(глюкоза), затем жировая ткань! Но при длительном голодании, а затем употреблении пищи эффект может быть противоположным: организм воспринимает голод как своеобразный стресс, и начинает откладывать запасы энергии в виде жиров для последующего такого стресса, если он произойдет!
Спасибо за оценку!