Полагаю- основная проблема землян, смешанная с Богом обезьяна, возомнившая себя чистым Богом! Если это понять, то можно повернуть деградирующую цивилизацию в сторону пути истинного! Так ли это? - вопрос №1936584

Диалектика- от от Богообезьяны. Бог- Монизм!

Ответы

Здравствуйте. Именно то что ДНК человека смешали с ДНК так называемых богов, сверхцивилизации  прибывшей когда то на землю, чтоб якобы улучшить, человека земли!  Именно это и сделало человека  таким каким он стал злым, алчным, убивающим и уничтожающим друг друга! Потому что так называемые боги, вмешались  в процесс развития человеческой расы! Самостоятельный процесс, и фактически сломали нас. не дав развиваться самим. Кстати религия, это часть. Их пси оружия! Чтоб личности превратить в рабов божьих!  Это преступление! Не дать человеку развиваться самому!  Именно это и описывается в библии. Вторжение этих самых богов! Захвативших землю тысячи лет назад и до сих  пор сосущих кровь из людей!
Здравствуйте, Борис Самуилович.
Основная проблема людей в том, что они считают себя умнее всех. Их не устраивает простое объяснение причин нынешнего «деградирующего» состояния человечества. Нужно «завернуть» что-то очень заумное типа «Богообезьяны». Главное — Я не виноват.
Так у подростков в переходном возрасте: взрослые ничего не понимают, а мы-то знаем как надо. «Делай сам» — говорит отец. Только вот что-то у детей без помощи родителей ничего серьёзное не получается.
Бог создал людей и поселил их на замечательной планете в прекрасном саду (Бытие, глава 2). Но люди перестали слушаться Бога(там же, глава 3). «Попробуйте жить сами, без меня» — сказал Бог. Только вот что-то у людей без Бога ничего не получается. «Деградирующая цивилизация» написали Вы? И это подтверждает существование любящего Бога.
«Любящего» потому, что он, как и любой отец, не будет бесконечно смотреть на страдания своих земных детей. «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» — написано в Иоанна 3:16. Скоро Он вмешается в дела людские, чтобы всё исправить...
С уважением, Олег.