Почему крещение стоит денег? Причем определенных. Например 2 т.р. а если я бедна и у меня нет 2 т.р. моего ребенка не покрестят? Почему?? - вопрос №1937370

3 ответа

Ответы

Подойдите к священнику и объясните вашу ситуацию, проблем с крещением без пожертвования возникнуть не должно, если вы действительно бедны.
Здравствуйте! А вы не поняли еще? Потому что христианство, ислам, иудаизм, это обман вековой! Это придуманная людьми догма пустая!  В религии нет никакого бога! А церковь давным давно наживается! На заблуждающихся людях, на тех кто верит в то чего на самом деле нет!  Всего доброго вам
Здравствуйте, Надежда.
Для чего Вам необходимо крестить ребёнка?
1. Чтобы было как положено (как все; нас тоже крестили; глупый вопрос) - Тогда надо и платить: попы тоже не святым духом питаются.
2. Чтобы быть ближе к Богу — однозначно, церковный обряд НЕ приближает человека к Творцу. К Богу нас могут приблизить только знания о Нём (прочитайте, пожалуйста, Иоанна 17:3).
Тем более, что в Библии нет ничего насчёт крещения младенцев. Наоборот, люди принимали решение креститься самостоятельно.
С уважением, Олег.
P.S. Хотя в церкви Вам могут и пойти навстречу: ведь Вы же бедная. Хотя на самом деле им это ничего не стоит (труда — ноль), зато себе ещё одну душу запишут.