устроилась в сбербанк, 2 месяца испытательный срок. могу я уйти не отрабатывая 2 недели? - вопрос №1937642

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Можете. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! При расторжении трудового договора на испытательном сроке отработка — 3 дня, а не 2 недели (ст.71 ТК РФ).
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

Buh