Про льготы при поступлении в ВУЗ. - вопрос №193775

Добрый день. Моей дочери 15 лет. С её отцом розошлись, когда ей было полтора года. Я сразу подала на него на выплату алиментов, но позже, когда дочери было уже три года, за злостное уклонение от их уплаты он был лишен родительских прав. За последующий период (12 лет) он частично, не ежемесячно, выплачивал «смешные» денежные средства на содержание дочери, но восновном так же уклонялся от уплаты алиментов, неоднократно был в розыске, так как пропадал не на один год, и к настоящему моменту по алиментам накопилась внушительная сумма долга, востребовать которую нет возможности, т.к. у него нет никаких материальных ценностей, недвижимости и т.д. (Хотя он живет во втором браке, кстати гражданском, в квартире купленной на его денежные средства, но оформленной на его гражданскую жену, ездит на дорогом авто, тоже оформленном на кого то… и т.д. и т.п...)В последние два года алименты в размере 1/4  выплачивает, но с минимальной заработной платы. Вопрос: Считается ли, что моя дочь юридически имеет одного родителя? Дочь хочет поступать в ВУЗ на бюджетную основу, но не уверенна в своих силах из-за большой конкуренции. А в ВУЗе следующие требования:  Законодательством РФ предусмотрено, что льготы при поступлении в ВУЗ имеют: — молодые люди в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, и если средний доход семьи ниже величины прожиточного минимума. Заранее спасибо.

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция