Здравствуйте!У меня такой вопрос.Я подала в суд и хочу доказать отцовство чтоб отец ребенка выплачивал элементы.Но не знаем как лучше поступить.Зря - вопрос №1937916

мы подали или не зря и откажется ли он или нет? Но он сейчас сидит в местах лишения свободы.

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Обратите внимание, что, я не юрист, но насколько я знаю, если вы сейчас отзовете иск, то потом уже не сможете подать его опять (уточните этот вопрос). Сопоставьте между собой причины, по которым лучше признать отцовство и причины оставить все как есть — это поможет принять решение.
Отказаться мужчина не сможет, ему придется платить алименты, если отцовство признают. При отсутствии  исполнения своих обязанностей впоследствии его можно будет лишить родительских прав.
С уважением,
Татьяна