расшифруйте пожалуйста-Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам Выделенная флора Staphylococcus epidermidis - вопрос №1939236

количество обильный рост (10^6 и выше)Норма менее 1х10^5 Патогенность: нормальная флора Комментарий Наличие нормальной микрофлоры в клиническом материале, как правило, не требует санации антибактериальными препаратами. Чувствительность бактериофагам пр-ва ФГУП «НПО „Микроген“ Вид м/о Staphylococcus epidermidis Стафилококковый фаг (г. Пермь) устойчив Стафилококковый фаг (г. Н.Новгород) устойчив Пиобактериофаг комплексный(г.Н.Новгород) устойчив Интести-бактериофаг (г. Н.Новгород) устойчив Секстафаг (г. Пермь) устойчив Название/показатель Зона подавления роста Чувствительность Чувствительность к антибиотикам* Вид м/о Staphylococcus epidermidis Азитромицин (Azithromycin) 21 мм (S) Чувствителен Амоксициллин/клавуланат (Amoxicillin/clavulanic acid) 23 мм (S) Чувствителен Доксициклин (Doxycycline) 25 мм (S) Чувствителен Клиндамицин (Clindamycin) 24 мм (S) Чувствителен Линезолид (Linezolid) 25 мм (S) Чувствителен Оксациллин (Oxacillin) 10 мм ® Устойчив Фузидин (Fusidic acid) 26 мм (S) Чувствителен Цефтриаксон (Ceftriaxone) 10 мм ® УстойчивМикроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус Уретра Эпителий плоский (в п/зрения) 0-1 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) — Эпителий переходный (в п/зрения) 20-30 Лейкоциты (в п/зрения) 0 — 1 Эритроциты — Грам(+) кокки — Грам(–) кокки — Грам(±) коккобациллярная флора 0-1 Грам(+) палочки — Грам(–) палочки — Грам(+) диплококки — Грам(-) диплококки — Leptotrix — Грибы рода Candida spp.— Трихомонады — Слизь 3 Комментарий: Интерпретация: « — » — не обнаружено; «0-1» — единичные в п/зрения; «1» — небольшое количество; «2» — умеренное количество; «3» — большое количество; «4» — покрывают поля зрения.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Откуда у вас делали посев: уретра или голвуа члена? Или другой вариант?
Не понятно про кандил, трихомонад — как написано в результатах их нет? Может скан приложите?
Добра и здоровья вам!