Ком в пищеводе? - вопрос №193939

У меня появились боли в пищеводе на уровне солнечного сплетения, боль похожа на ощущения проглоченного большого куска, комка, боль распространяется до челюсти и спины.Выходит отрыжка пустая, громкая, после которой некоторое облегчение.Спасаюсь спазмолгоном, пью каждый день.Что это такое? Чем лечить и почему у меня это появилось? Не курю, редко выпиваю, пища умеренная, не жаренная… Конечно же скоро пойду ко врачу, нохотелось быхоть что-то знать об этой боли.Спасибо за ответ, уважаемые эксперты.Я женщина,35 лет.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ваши жалобы напоминають вегето-сосудистые кризы, по типу кардиальных или вагальных, они могут возникать также на фоне вертеброгеной патогии остеоходроза позвоночника, например. Необходимо помимо ЕКГ — рентегонорафия грудного отдела позвоночника, или КТ на уровне грудного отдела позвоночника. Такие проявления помимо болевых дают и вегетативные проявления, окрашение в емоциональный фон, поетому необходимо уточнения диагноза и верно подобранное патогенетическое лечение у невропатолога

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Раиса!

К сожалению. без очного осмотра на приеме у специалиста, в частности — у врача-гастроэнтеролога, гадать и предполагать можно многое и долго. Не исключая при этом, и возможность невротического происхождения этого «кома», что тоже может иметь место. Поэтому — лучше не терять время и обратиться к врачу очным порядком!

Обязательно идите к врачу!

Может быть диафрагмальная грыжа, может быть рефлюкс-эзофагит, может быть острый гастрит или язва, в общем, без обследования тут никак не обойтись. Проверьтесь обязательно, если же ничего не найдут, тогда можно думать о невротической природе этого состояния.

Постарайтесь пойти на обследование как можно скорее, не запускайте — чем позже начнете лечиться, тем лечение будет дольше и труднее.

Здравствуйте, Раиса!

Помимо типичных заболеваний, можно предположить нетипичное течение стенокардии. Либо, так могут проявлять себя последствия стресса -невроз!

Помимо посещения гастроэнтеролога, обязательно сделайте кардиограмму!

Рекомендую Ва прочитать статьи:

Стенокардия

Кардионевроз. Сердце или нервы?

Всего Вам  доброго!