Здравствуйте уважаемые эксперты, ищу совета или хотя бы разъяснения по моей проблеме (заранее спасибо) Проблема в том, что я родился женщиной но - вопрос №1940357

считаю себя парнем, но это еще не все, так же я считаю себя бисексуалом, если быть точным мне нравятся оба пола, но из девушек мне нравятся практически все а из парней парни только корейского происходжения, Вопрос: Почему я лишь три года назад сильно осознал что я парень, просто раньше я одевался как девушка но особо девушкой себя не чувствовал хотя и был влюблен парня когда был как девушка и естественно у меня скорей всего были реакции как у девушек, я принимал это как данное, или же я ошибаюсь и в чем -то себя не понял? Но сейчас я четко уверен в том что я парень бисексуал, и если бы у меня был шанс сделать операцию по смене пола я бы ее сделал. Многих своих родственников я шокировал но некоторые из них стараются меня понять и принять, а некоторые не воспринимают меня таким какой я есть. и еще вопрос: Почему мне не нравятся парни русские к примеру или другой национальости а только корейцы

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Артем!
Основы сексуальных пристрастий формируются в очень раннем детстве и могут несколько изменяться во время взросления. Вы родились таким и примите себя таким какой Вы есть. Существует такая точка зрения, что абсолютно все люди по своей природе бисексуальны, но у кого-то она практически не проявляется, а у кого-то проявляется явно. Ничего страшного в этом нет. Мнение окружающих Вас не должно волновать. Ничего противозаконного Вы не делаете. Для операции по смене пола нужно заключение врачей и процедура дорогостоящая. Нужна ли она Вам?
Живите и наслаждайтесь как есть со своими пристрастиями.
Спокойствия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы писали: "Почему я лишь три года назад сильно осознал что я парень, просто раньше я одевался как девушка но особо девушкой себя не чувствовал хотя и был влюблен парня когда был как девушка и естественно у меня скорей всего были реакции как у девушек, я принимал это как данное, или же я ошибаюсь и в чем -то себя не понял?", и это естественным образом вызывает вопрос о том, что случилось три года назад, что послужило толчком к осознанию, что в Вашем женском теле живет мужчина бисексуальной ориентации? Жила себе девушка, которой, возможно, родители, в частности отец, не дали ощущения как она прекрасна и хороша, ощущения, что она папина «принцесса», которая став очаровательной женщиной, встретит непременно своего «принца» и т.д. и девочка перестала верить в то, что быть женщиной замечательно и стала искать свой образ… и продолжает пока находиться в поиске. Это один из возможных вариантов сегодняшнего Вашего состояния и ощущения себя, есть и ряд других, их много. То, что Вы считаете, что "если бы у меня был шанс сделать операцию по смене пола я бы ее сделал" подтверждает возможную правильность моего взгляда на Вашу истории, так как если человек УВЕРЕН в своей трансгендерности, ему настолько плохо в теле другого, что у него не стоит вопрос менять пол или не менять, он прилагает все доступные для него усилия в направлении смены пола, в отличии от  транссексуалов и трансвиститов. Обратитесь к психологу-сексологу, чтобы определиться, что Вам в действительности необходимо для счастливой и гармоничной жизни. Удачи Вам и всех благ. Ирина.
Доброе утро. Ответ на ваш вопросы.
Ваш вопрос "Почему я лишь три года назад сильно осознал что я парень… или же я ошибаюсь и в чем -то себя не понял?"
Ответ. Вам стоит обратиться с этим вопросом к психиатру/сексопатологу/психотерапевту- именно эти врачи работают по вопросами, в том числе, сексуальной ориентации. С большей долей вероятности, исходя их вашего сообщения, вы себя не поняли, поэтому вы и не описали ни одного медицинского  и психологического симптома собственной ориентации.
Ваш вопрос «Почему мне не нравятся парни русские… а только корейцы»
Ответ. Потому что именно «только корейцы» вызывают у вас сексуальное возбуждение. К слову сексуальное возбуждение, связанное с определёнными физическими характеристиками партнёра, относится к разряду сексуальных расстройств.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.