здравствуйте. мне 25 лет муж 30 лет.я очень стесняюсь в постели.как мне раскрыться? - вопрос №1940627

Ответы

Здравствуйте. Можно пойти на консультацию к психологу и отключить стеснительность.
Здравствуйте, Людмила. Если не можете быть раскрепощенной, это отображение проблем в самих отношениях, а в частности, следствие того, что Вы описали в предыдущем вопросе, его отношение к Вам, и своебразные шутки, на которые Вы остро реагировали. Они «были» и возможно сейчас «бьют» по Вашей самооценке, из-за чего Вы и закрываетесь. А потому, Вам нужно перезагрузить эти отношения, но главное, полюбить и начать уважать себя, восстановить самооценку и уверенность в себе.
Здравствуйте, Людмила
Лучшим вариантом будет, если Вы искренне поговорите с мужем об этом, расскажете о своих переживаниях и попросите у него понимания и поддержки. Это гораздо эффективнее чем пытаться изображать что-то через силу. В принципе, такой уровень доверительности должен уже быть, коли вы супруги. Но никогда не поздно наверстывать упущенное. Кстати добавлю еще, что нет ничего сексуальнее, чем застенчивость. Уверен ваш муж сможет это оценить.
Здравствуйте, Людмила.Конечно скромность украшает женщину, но не стоит с ней перебарщивать.Спросите себя, что вас останавливает, не дает раскрепоститься и перестать стесняться? Что такого страшного может произойти, если вы позволите себе проявлять инициативу? Возможно, вы не нравитесь себе, внешне или внутренне или то, как вы себя ведете в тех или других случаях. Необходимо развивать самопринятие и повышать самооценку. Внутренне убедиться, что вы красивы и  желанны.Во время секса мужчина меньше всего думает о том, как выглядит их вторая половинка и какие у нее недостатки. Они погружены в сам процесс, а до целлюлита и прыща на носу им до лампочки. Спросите своего мужа, какие он в Вас разглядел недостатки, когда вы занимаетесь любовью. И он Вам скажет, НИКАКИХ! Все свои недостатки, которые у Вас вызывают чувство зажатости, Вы сами себе придумали.Людмила, Вам, надо поговорить с мужем на тему, чего вы ждете от близости с ним, каких действий от него хотелось бы. Если первое время сложно общаться на эту тему – можете говорить об этом письменно. Вы ему пишете в форме письма о своих потребностях, и он вам отвечает так же. Такой диалог зачастую дает очень хорошие результаты.

Будут вопросы, обращайтесь за консультацией. Удачи Вам!

P.S.Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос.Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы наших экспертов.Выберите лучший ответ отметив его ЗВЕЗДОЧКОЙ и отметьте ответы остальных экспертов.