не знаю,что это - вопрос №194188

обычно я наслаждаюсь всем, что происходит в жизни, большей частью положительно настроена. а сейчас, уже несколько дней, я сама на себя не похожа: как будто все плохое просится наружу, депрессивное состояние, хочется плакать, чем и занимаюсь. не пошла сегодня на йогу, потому что не хочу. последние две практики йоги, впервые за 2 года, перестали доставлять удовольствие и приносить радость, вшавасане появляется чувство беспокойства и страха. не знаю, с кем поговорить, потому что не хочется никого грузить негативными эмоциями. не знаю, как вернуться в свое прежнее русло и что со мной происходит, потому что как таковых причин для «депрессии» (не оч люблю это слово) нет.

Ответы

Здравствуйте, подскажите, какой у Вас возраст? Может быть, что-то с гормонами. Может быть, влияние погоды? Попробуйте сменить йогу на какую-нибудь другую практику.

Lannee,

а вы не слишком долго держали «все плохое» внутри, не решая внутренних вопросов, а просто подавляя их?

Возможно, был пусковой механизм, и ваши нерешенные конфликты всплыли, чтобы вы наконец обратили на них внимание. Признали и решили то, что давно надо было.

Так или иначе, это возможность расти и идти дальше.

Доброй ночи!

Обратитесь к выбранному Вами психологу, т.к. чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо кое-что уточнить: Ваш возраст; причину тревоги; узнать о том, в какой части тела (при выполнении позы «шавасана») возникает чувство беспокойства и страха, что Вы при этом испытываете (жар, холод, покалывание, напряжение и т.д.). Не нужно пугаться, надо просто разобраться в происходящих изменениях, найти их причины и освободиться от них. Удачи. Ирина.