Здравствуйте ! До рождения ребенка (первые 5 лет) муж был идеальным , баловал меня как мог , уделял мне огромное количество внимание,проявлял заботу - вопрос №1941931

, ценил и уважал меня, гуляли всегда вместе, делал ремонт в квартире, но последнее время я не понимаю что с ним происходит… Он стал слишком агрессивным, вспыльчивым, очень часто стал гулять с друзьями, может даже не прийти домой пару дней и во время его гуляний не отвечает на звонки, с ребенком перестал помогать, ремонт забросил, прогуливает все деньги… соответственно и я не могу ему давать столько нежности и ласки сколько давала раньше. Ребенок маленький (10 месяцев) я постоянно на взводе, ругаюсь на него… меня очень обижает то что он перестал меня уважать, перестал меня слышать, что он может спокойно развернутся и пойти гулять, а когда я прошу посидеть с ребенком час для того что бы я сходила к подруге на чай что бы просто немного отвлечься от капризов ребенка и мужа, получаю отказ и поэтому ничего не могу с собой поделать и не замечаю как снова и снова срываюсь на него.Он очень часто стал ругаться со своими родителями, а они в свою очередь считают что это я его настраиваю против него, хотя это совсем не так.Когда мы садимся что бы обсудить все наши проблему, то начинается новая ссора и к чему-то одному и правильному прийти ни как не можем, но.… бывают и исключения когда мы полностью друг друга поняли и живем в идиллии, но наша идиллия долго не длится,2 недели максимум, а потом все начинается снова. Какае-то палка двух концов, он так поступает потому что я могу повысить тон, а я повышая тон потому что он так поступает… и как разорвать этот замкнутый круг я не знаю… Единственное оправдание которое я могу ему дать — это то что он уверен что я от него ни куда не уйду.В том что у него кроме меня нет ни кого я знаю и уверена в этом на все 100%. Последняя наша ссора произошла 4 дня назад, он свалил на меня свои мужские обязанности, а когда я ему позвонила с вопросом что мне делать (в этот момент он был на работе) он сначала спросил что я уже сделала, а потом начал объяснять дальше, но из-за плохой связи я много не услышала и переспросила его с повышенной интонацией, на что услышала огромное количество матов в свой адрес, которые естественно меня очень обидели и расстроили, и с того момента мы находимся в ссоре, и он уже 4 ночь не ночует дома. Замечаю за собой что у меня началась депрессия… Я перестала радоваться каждому дню, перестала любить себя, с отвращением смотрю в зеркало и единственная радость -это ребенок. Со вчерашнего дня начала менять себя, перекрасила волосы, сделала профессиональный маникюр, начала красится по другому и пытаюсь на все закрыть глаза. Помоги пожалуйста, потому что последняя надежда осталась только на вас. Очень хочу сохранить семью т.к. любовь к нему ЕЩЕ не остыла. Заранее большое спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Яна.
Ответ на вопрос «почему» написан в письме: "я не могу ему давать столько нежности и ласки сколько давала раньше. Ребенок маленький (10 месяцев) я постоянно на взводе, ругаюсь на него". Изменились Вы, и эти перемены сказываются на поведении мужа (именно Ваши перемены!)
Разумеется, рождение ребенка это кризис, который вскрыл определенные проблемы. Кризис — это не хорошо и не плохо. Это факт, который Вам придется принять и пережить, выстроив отношения уже в новом ключе. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.