Как встретить свою половинку? - вопрос №1942187

Доброго времени суток! Я давно пытаюсь понять, КАК должно выглядеть поведение женщины, допустим мое поведение, чтобы встретить достойного мужчину, который будет меня любить, ценить, уважать? Только и слышу вокруг расплывчатое абстрактное выражение: «Надо самой вести себя достойно и уважать себя!» И кто что вкладывает в это сообщение — это большой вопрос. Как именно выглядит достойное поведение женщины, желающей встретить достойного мужчину??? ЧТО такого невероятного я должна проделать, чтобы на меня начали смотреть настоящие мужчины, а не банальные кобели, думающие только о сексе на скорую руку либо о материальной выгоде? В том то вся проблема, что меня видят исключительно кобели и разгильдяи, а для порядочных мужчин и невидимка.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!

«ЧТО такого невероятного я должна проделать, чтобы на меня начали смотреть настоящие мужчины» — в Вашем сознании есть «блок», Вы считаете «настоящих мужчин» какими-то фантастическими и недоступными, потому, что встреча с ними в Вашем представлении ассоциируется с прикладыванием «НЕВЕРОЯТНЫХ» усилий, действиями, которые находятся за пределами Ваших возможностей. Чтобы встретить достойного мужчину, необходимо привести в соответствие его образ: какой он в Вашем представлении? (внешность (рост, цвет глаз, телосложение), возраст (он должен быть значительно старше или этот пункт не имеет значения), уровень образования, опыт работы, опыт семейных отношений, финансовое состояние, какими качествами он должен обладать, а какие Вы абсолютно не приемлете, домосед или путешественник, общительный или «затворник»,  подчиняющий или компромиссный и т.п.). Конечно над созданием образа, лучше поработать совместно с экспертом, но этот минимум можно попытаться проработать и самостоятельно. Определившись с образом того человека, которого хотите видеть рядом, приближая его к реальности станет ясно в какой «среде обитания он водится» (где его можно встретить в рабочей обстановке и на досуге, на посещение каких мест стоит  ориентироваться, а какие стоит избегать). Например, если Вы хотите, чтобы Ваш мужчина был увлечен футболом, то его вполне можно встретить в пабе в день «большой» игры, а если этот человек должен часто перемещаться по стране и за границу, то его вполне можно встретить во время путешествия или командировки. Если он должен быть эстетом, то это будут выставки, музеи, творческие вечера).  Что касается модели поведения, то она так же будет зависеть от того, каким будет Ваш избранник. Конечно Вы не должны вести себя распущенно и доступно, эксцентричность на грани с безумством так же способны оттолкнуть потенциального партнера. Минимум- быть вежливой, расположенной к знакомству и общению, легкой на подъем, эрудированной (способной поддержать беседу и предложить свои темы для разговора, при чем темы не должны быть скучными собеседнику). Подумайте, что Вы как женщина сможете предложить своему «идеалу», когда его встретите (какие достоинства использовать для его привлечения, какие недостатки скорректировать и какие качества еще приобрести). Стремитесь быть женственной, но при этом выстраивайте «стену» от  «неугодных» Вашему вниманию разгильдяев и «кобелей». Пока образ «настоящего» мужчины" и пути достижения цели  будут размытыми эта категория неизбежно будет  преследовать Вас. Ваш мужчина так же является для Вас «невидимкой», ка и Вы для него именно потому, что Вы не знаете «кого» хотите  какой хотите быть для него.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана. чтобы встретить достойного мужчину, который будет меня любить, ценить, уважать? — Как Вы сами видите такое отношение к себе, в чем для Вас это будет выражаться и проявляться? Исходя из ответа на этот вопрос, начните любить, ценить и уважать себя сами, т.е. делать то, что Вам хотелось бы, и пресекать то, что не нравится.
Здравствуйте, Оксана !
В результате нашей с Вами консультации мы выяснили бы Ваши внутренние подсознательные ограничения, страхи, которые препятствуют Вам показаться во всей красе и встретить достойного мужчину. После этой работы Вы стали бы легкой в общении, смотрели бы на мужчин не с позиции просящей, а с позиции выбирающей. Ну а если коротко ответить, то кобели и разгильдяи не сами приходят, их привлекает Ваша внешняя кажущаяся доступность для их разгильдяйства.
Добрый вечер. Оксана, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как встретить свою половинку?»
Ответ. Для этого вам стоит определить ваш: образ идеального мужчины, серьезных отношений, определить стратегию поиска и модель фильтрации мужчин для серьезных отношений. Некоторые идеи подсмотрите здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
Ваш вопрос "КАК должно выглядеть поведение женщины, допустим мое поведение, чтобы встретить достойного мужчину, который будет меня любить, ценить, уважать?.. Как именно выглядит достойное поведение женщины, желающей встретить достойного мужчину?"
Ответ. Ваше поведение будет полностью зависеть от выбора вами своего имиджа, например, женщина -вамп, женщина-романтик, деловая женщина и т.д. Модель поведения и методы взаимодействия с мужчинами-это всего лишь часть имиджа. Для того, чтобы подсказать, конкретную для вас, модель поведения, экспертам, как минимум, необходимо знать ваш возраст, ваш цели, вашу жизненную стратегию, ваше типичное поведение, которое притягивает к вам только «банальные кобели, думающие только о сексе на скорую руку либо о материальной выгоде»
Ваш вопрос «ЧТО… я должна проделать, чтобы на меня начали смотреть настоящие мужчины»
Ответ. Для этого вам стоит, как минимум:
*определить географию поиска и места знакомств с достойными мужчинами;
*определить ваши требования к мужчине: к его поведению (например, мужчине следует не использовать при вас ненормативную лексику и др.), к его внешнему виду и т.д.;
*изменить себя, например, проявите легкость в общении, чувство юмора, самоиронии и сарказма, сексуальность, интеллект  т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте. Дело в том, что у Вас нечетко сформулирован запрос. «Достойные мужчины, настоящие мужчины» — это очень общие понятия, надо конкретизировать. С другой стороны, если Вас видят исключительно кобели и разгильдяи, значит именно такой тип мужчин прописан в Вашей ментальной карте на данный момент. Для того, чтобы Вас видели другие мужчины эту запись нужно изменить.
«ЧТО такого невероятного я должна проделать...?»
Невероятного — ничего! Все самое «обычное»!
Есть такое выражение:" Подобное притягивает подобное"!
Будете вы жизнерадостны, самодостаточны, интересны в общении, открыты для знакомства, общения, да, себя уважать, ценить, заниматься любимым делом, которое будет приносить вам дополнительную радость и т.д, отчего вы будете выглядеть иначе:" уверенной в себе, довольной жизнью, с «радостью в глазах»........, то и мужчины к вам будут «притягиваться» подобные....!
Оксана, а вообще, над собой желательно, поработать со специалистом, т.к., такая работа требует времени (одной консультацией такие проблемы не решаются, а несколькими — вполне возможно, но, если и вы будете «трудиться» над изменением своих ненужных вам,  привычками и, проявляя нужные!!!
Ведь, всегда надо работать над собой, а не думать, как «изменить» кого-то! Верно?
Кратко на ваш вопрос, думаю, вам уже отвечали, да и я немного написала!
А вот конкретные рекомендации, вы можете получить только при личной консультации со специалистом, когда будете основываться, рассматривать ваши конкретные ситуации...!
Но, нужна работа над собой, чтобы «очиститься от старого, ненужного», наработать, выявить в себе, полезное для себя, закрепить это полезное и жить счастливо, выстраивая отношения совершенно по новому!!!
Все получится у вас тогда, т.к., у вас и мировоззрение изменится, и отношения к ситуациям, к мужчинам некоторым, к себе.....
Ваше решение, за вами!!!
Ничего не возможного НЕТ!!! Верьте в себя, прежде всего, цените себя, далее — работайте над собой, все и нормализуется! Это неизбежно!
Всего вам доброго, Оксана!!!!

Нужна будет помощь, будут вопросы, потребность во всем разобраться — пишите в чат, постараюсь помочь!

С уважением.  Мирослава.

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен!

Пожалуйста,  выбирайте лучший ответ, отмечая его звездочкой!

Добрый день Оксана.

Прочтите пожалуйста эту статью  — www.liveexpert.ru/journal/view/1938138-zhenskij-vopros-kak-najti-muzhchinu

Будут вопросы, спрашивайте.
Здравствуйте, Оксана. В первую очередь нужно найти себя, а уже потом, искать своего любимого мужчину, свою вторую половинку.Найти себя – это значит понять, кто вы есть на самом деле. Изучить свой характер, свои интересы. Только после того, когда вы поймете себя, только тогда можно  искать мужчину,  чтобы вместе развиваться и жить счастливо.Определитесь, кто вам нужен? Нет смысла искать кого-то, не зная, кого вы ищите и зачем. Поэтому чтобы найти своего мужчину, определитесь, какой мужчина вам нужен. Возьмите лист бумаги и напишите черты характера мужчины, его внешность, положительные качества и все детали которые вас интересуют. Составленный образ будущего мужчины это не бессмысленная затея, просто если Вы написали свое желание найти мужчину не обращая внимания на свою душу и ее желания, то вряд ли найдете того мужчину, с которым вам было бы хорошо. Так же задумайтесь о том, какой вы хотите быть женщиной, чтобы быть рядом с таким мужчиной, какого вы хотите видеть рядом с собой? Начните менять своё мировоззрение в некоторых пунктах, поменяйте восприятие себя, отношение к себе, развиваться в отдельных областях знаний и умений. И вообще, решите для себя, что важно не ходить с «ищущими глазами», а развиваться самой, быть интересной себе, жить интересно, тогда со временем вы встретите своего мужчину и обязательно понравитесь и будете ему интересна.Но, конечно, важно также смотреть по сторонам и замечать людей вокруг себя! Удачи Вам!P.S.Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос.Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы наших экспертов.Выберите лучший ответ отметив его ЗВЕЗДОЧКОЙ, которая находится внизу под ответом эксперта Вам и отметьте ответы остальных экспертов.

Шендерова Елена