Благовещенск

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я прописана у своей бабушке и у меня закрепленно за мной жилье. Квартира муниципальная и на соц-найме. Там прописана бабушка мать,которая лишенна родительских - вопрос №1943770

прав меня и мамин брат. Бабушка на него оформила гениральную доверенность и он подал в суд, чтоб я снилась с регистрации. Могут ли меня выписать???
1 ответ
Здравствуйте. Если Вы несовершеннолетняя, то выписать Вас из муниципального жилья которое закреплено за Вами, после лишения родителей прав, невозможно. Суд откажет.
Если же Вы совершеннолетняя и дееспособная, то все зависит от следующих обстоятельств:
— суд будет учитывать проживаете ли Вы фактически в квартире?
— участвуете ли Вы в оплате ЖКУ и квартплаты на ровне с другими прописанными?
— если не проживаете, то по каким причинам?
К примеру, если суд установит, что Вы не проживаете в квартире, так как родственники чинят в это препятствия, то конечно же Вас не выпишут и сохранят регистрацию.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.