Добрый вечер! Я оказывала первую помощь пострадавшим в ДТП. Поскольку не было перчаток, был контакт с кровью пострадавшего. Подскажите, когда надо сдавать кровь на ВИЧ и гепатит? Спасибо! - вопрос №1944811

1 ответ

Ответы

Если вы не были сами ранены, то никакую кровь сдавать не надо, она вам пригодится! Передача вирусов осуществляется при контакте поврежденными частями тела — то есть способ — кровно-контактный.