Здравствуйте подскажите я нахожусь в гражданском браке мы не расписаны но имеем совместного ребенка может ли мой гражданский муж крестить дочь моей сестры а сестра нашего сына ? Заранее спасибо - вопрос №1945607

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
В Священном Писании нет ничего о крещении детей. Но там написано о том, что люди крестились, самостоятельно принимая решение.
Вы задумываетесь о хитросплетениях религиозных обрядов (Матфея 23:4), но не думаете о своём шатком правовом положении. Находясь в незарегистрированном браке, Вы рискуете: во-первых,  внезапно остаться без мужа, а ребёнок — без отца (есть два варианта); во-вторых, не ждите помощи от государства (если во-первых), которое признаёт лишь официальный брак; в-третьих, остаться у разбитого корыта (если во-первых), получив ещё имущественные проблемы.
С уважением, Олег.