Здравствуйте, я работаю на стройке в фирме поставщика для ген.подряда, сижу здесь же на стройке так как работаю еще с суб.подрядчиками. Здесь я познакомилась со многими мужчинами, которые относятся - вопрос №1946041

ко мне с уважением хотя немного фамильярно- они считают меня своим "парнем". Так как женственность в моей здесь обязанности не особо допустима хотя я менеджер, спец.одежда совместная работа, обсуждение дел за чаепитием, конкретика в словах. В общем ничего общего с женским коллективом. У нашей фирмы был один "минус"-слабый сервис. Пока подыскивали толкового техника, моя задача была удержать на плаву отношения с клиентами. Я успокаивала разбушевавшихся клиентов. Работник ген.подряда который сотрудничает со мной успокаивался, когда я ему наливала чай беседуя с ним. Узнав, что я родом с Ташкента, он сказал у Вас много "косяков", Вы их закроете пригласив меня на плов. Теперь он каждый день ходит и спрашивает когда будет приглашен на плов. Я сказала что будет плов, но на стройке. Хотя где я здесь буду готовить? Он хочет быть приглашенным домой. Он знает что я не замужем, и нет детей. Сам он женат. Но мы ровесники и хорошо общаемся. Он немного беспардонен, но добросовестен, думаю я ему симпотична, он может часами сидеть возле меня.Иногда когда я сижу уткнувшись в ноутбук, замечаю как он смотрит на меня. Сперва я думала что не этично будет если он придет ко мне домой, я даже сказала ему об этом. Но его навязчивость насчет плова все разгорается. Теперь думаю, может пригласить его, но еще с его начальником с которым у меня тоже хорошие рабочие отношения и еще одного сотрудника. Чтобы как бы удовлетворить его желание, но и пригласить коллег чтобы создать такую корпоративную атмосферу, во избежание создания личных с ним отношений. Этично ли будет если я позову? Как сделать правильней?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Безусловно, чтобы держать подобных людей на дистанции, нужно коллег пригласить.
Обсуждайте только рабочие моменты, постоянно говорите о работе.
Пресекайте любую попытку сменить тему на личную.
Держите на готове телефон на случай когда не знаете, что ответить. Имитируйте звонок, как-будто Вам звонят и нужно ответить. Отходите в сторону, чтобы поговорить, на комфортное расстояние.
И ни в коем случае не принимайте индивидуальные подарки.
И удачи)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А еще интереснее устроить пикник на природе. Наверняка пространство вокруг позволит это сделать. Приготовить плов в казане на костре — это еще вкуснее :)
Да, можете пригласить его со своей женой))