Если говорят, что тяжелый характер, верить и наживать комплекс неполноценности или не обращать внимания? - вопрос №1949071

Брат говорит, что у меня тяжелый характер. Когда мы говорим о нейтральных вещах, все нормально.
Потом он заводит разговор обо мне и начинает говорить, как я должна поступать. Я об'ясняю, что у меня свое мнение и своя позиция. После этого он говорит, что устал. И что у меня тяжелый характер.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

И комплекс неполноценности не надо наживать, и внимание обращайте. Просто воспринимать нужно по-другому. Если брат говорит, что у вас тяжёлый характер, то это не значит, что вы плохая, как человек. Это лишь значит, что вашему брату сложно иногда с вами общаться. И это может значить так же, что это у него что-то не получается, а не у вас.