что делать если я девушка и не умею за себя постоять словесно? как реагировать на критику людей с которыми приходится общаться изо дня в день(по работе)... прям открыто критикуют . мне конечно все - вопрос №1951322

равно но как выходить достойной из ситуации? критикуют не начальники а имеенно такие же работники как я… особенно один парень… вечно придирается то к внешности то к фигуре, то пытается унизить всяческими способами… а я никого не унижала. как себя вести с такими людьми?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В разных ситуациях, отреагировать и ответить можно по разному, и универсальных советов здесь нет. А чтобы в разных ситуациях могли сориентироваться, ответить и пресечь те или иные выпады, нужно проработать и восстановить самооценку и уверенность в себе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заметьте в разговоре: «Что-то ты так много уделяешь мне внимания… Заинтересован?»
Относитесь к его проискам с юмором, но если переходит границы, останавливайте — вежливо и твердо.
Словесно вы не сможете переиграть обидчика. А вот победить его без слов можно. Попробуйте за ним понаблюдать, поизучать его. на все выпады с его стороны улыбайтесь и ухмыляйтесь. Поищите в нём не отрицательные, а положительные стороны, можете даже сказать ему об этом. А вообще вы сами позволяете и провацируете агрессора на агрессию. Прочтите мою статью, ч тобы вам было понятнее. С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571898.html