что делать если я девушка и не умею за себя постоять словесно? как реагировать на критику людей с которыми приходится общаться изо дня в день(по работе)... прям открыто критикуют . мне конечно все - вопрос №1951322

равно но как выходить достойной из ситуации? критикуют не начальники а имеенно такие же работники как я… особенно один парень… вечно придирается то к внешности то к фигуре, то пытается унизить всяческими способами… а я никого не унижала. как себя вести с такими людьми?
Вопрос задан анонимно
11.05.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В разных ситуациях, отреагировать и ответить можно по разному, и универсальных советов здесь нет. А чтобы в разных ситуациях могли сориентироваться, ответить и пресечь те или иные выпады, нужно проработать и восстановить самооценку и уверенность в себе. 
11.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заметьте в разговоре: «Что-то ты так много уделяешь мне внимания… Заинтересован?»
Относитесь к его проискам с юмором, но если переходит границы, останавливайте — вежливо и твердо.
11.05.16
Словесно вы не сможете переиграть обидчика. А вот победить его без слов можно. Попробуйте за ним понаблюдать, поизучать его. на все выпады с его стороны улыбайтесь и ухмыляйтесь. Поищите в нём не отрицательные, а положительные стороны, можете даже сказать ему об этом. А вообще вы сами позволяете и провацируете агрессора на агрессию. Прочтите мою статью, ч тобы вам было понятнее. С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571898.html

11.05.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store