Сколько можно не работать, чтоб не прервался трудовой стаж - вопрос №195428

Я одинокая мама, реб. 4,5 года. Уволили по соглашению 2-х сторон. В течении 3-х дней стала на биржу труда. Через 3 мес. мне предложили курсы. Проучилась 5 мес. Выплаты заканчиваются 26.02.12 года. Пока не нашла работу. Сколько можно не работать, чтоб не прервался трудовой стаж? И увольнение по соглашению сторон, сколько держат на бирже?

Спасибо.

Ответы

Для назначения пенсии имеют значение страховые взносы. Непрерывный трудовой стаж имел значение раньше для оплаты больничных листов. В настоящее время требование о непрерывности для этих целей отсутствует. На бирже максимально могут «держать»  12 месяцев.