как пережить предательство очень любимого человека? ради которого на все готовы и не представляете жизни без него. Парень отмечал др на даче с - вопрос №1955789

ночевкой, меня не позвал, а позвал других девиц, от одной этой мысли все сворачивается внутри. я даже думать не могу об этом, а мысли сами постоянно напоминают. как можно залечить эти раны? может есть способы? как облегчить то, что на душе?

Ответы

Предательство не так сильно цепляет, да и вообще практически уходит из жизни, как явление, если я смотрю на человека реалистично, а не идеализируя его, как какого-то непогрешимого.
Здравствуйте милая девушка.
Так страстно, с такой самоотдачей. нужно любить себя.Только мы должны себе счастье иначе жизнь будет сплошной неудачей.Чтобы сгладить какое-то одно впечатление, нужно получить другое. Если вы будете сидеть в четырех стенах, избегать общения с другими людьми, очень быстро  горе достигнет вселенского масштаба и заслонит все радости жизни. Возьмите себя в руки. Сколько девушек утверждают, что без своего любимого умрут? Каждая третья, наверное. Но это не так. Человек ушел, а жизнь продолжается… плохо, просто отвратительно на душе, но  жива, дышишь, слышишь, видишь. Он не был вашим кислородом и чем-то там еще жизненно важным. Просто человек, еще и не самый хороший и надежный, как оказалось. Зато  есть родные, друзья, любимое увлечение, любимая музыка и много чего еще. Цените то, что есть и не позволяйте предательству отнять  остальные радости. Не нужно спрашивать, кто виноват, и что делать теперь с этим виноватым. Просто жить и помнить-ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА.
С уважением, Галина.
Можно сказать, что время лечит — но это отговорка, а вот понять, принять и простить (как бы это банально не звучало) -это действие и двигаться надо в этом направлении. С уважением, Геннадий.
Здравствуйте.
Может быть, для Вас это прозвучит немного цинично, но заведите роман с другим парнем, не зацикливайтесь на своей боли. Если можно ему, то чем Вы хуже?
Здравствуйте.
Я сам пережил предательство. Простил, отношения наладились. Если любите и верите, что это не повторится, то доверьтесь хорим чувствам. Почему он вас не пригласил, какая была причина или повод? Поговорите с ним и узнайте причину от него. Предательство, обида исходит от внутренних чувств. Также и простить можно, если чувство и любовь к человеку действительно внутренне, а не просто слова выброшенные без смысла.
Обращайтесь, попробую помочь.
Удачи, любви и всего самого наилучшего.
Здравствуйте. А действительно ли было именно предательство? Вы состоите в отношениях с этим парнем? Если да, то по какой причине ваш молодой человек (наверное, понимая, какой эмоциональный отклик это в вас вызовет) пригласил не вас, а «других девиц»? Что-то произошло между вами перед праздником?
В любом случае, есть важный момент и вас самой: "ради которого на все готовы и не представляете жизни без него". Растворение в любимом, зависимость от него — лишает человека самого важного, без чего невозможна любовь, — самого человека! Так вот, справиться можно в том случае, когда есть понимание, осознание собственной важности, в первую очередь,: жизни, чувств, поступков. И так во всем: в любви, с детьми, работой, друзьями, недругами.
Если возникнет желание детально обговорить ситуацию, обращайтесь.
Допусти облегчили Вашу участь относительно этой ситуаций. А что дальше?

Вы наверняка полагаете что подобное более не повториться? Тогда вопрос на чём основывается Ваше доверие? На вере в словах и раскаяние?

Если так, то почему именно это не остановило парня тогда, когда он звал девиц? Эти вопросы глубоки не так ли? По этому и разбираться нужно индивидуально.
Чтобы не случалось таких ситуаций в будущем, Вам необходимо научиться любить себя, обрести уверенность в себе, поднять самооценку, с тем, чтобы перестать зависеть от любимых и близких. Видите ли, когда женщина готова ради любимого на ВСЁ и не представляет без него своей жизни, такую женщину перестают ценить и уважать. Вы сейчас страдаете от того, что невольно неосознанно создали сами, необходимо менять себя, своё отношение к другим, освобождаться от установок и стереотипов, которые мешать счастью, тогда и остальное изменится. Удачи. Ирина.
Всё, что мы делаем в этой жизни, мы делаем в результате для себя, чтоб почувствовать, что стали кому-то чуть более близким, любимым, человеком, что нами дорожат, ощутить радость и удовлетворение от этих эмоций. То есть, тем человеком, «ради которого на все готовы и не представляете жизни без него», должны быть Вы сами для себя, потому что сами себя никогда не предадите, не бросите, не обидите. Вы достойны того, чтоб в себя вкладывать все ресурсы, себя любить, уважать, развивать, тогда других людей Вам проще будет понимать, устанавливать с ними связь, не нарушающую ничьё личное пространство, ничью личностную целостность (прежде всего свою), не сливаясь с человеком, не растворяясь в нём и отношениях. Берегите себя, свои чувства, уделяйте внимание, время себе. Не позволяйте. чтоб Ваше счастливое мироощущение зависело полностью от мнения, поступков, присутствия в Вашей жизни других людей.
Способы справиться с эмоциями есть, называются обобщённо «саморегуляция». Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути выхода, пишите в чат, с удовольствием помогу. Всё возможно. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна. С уважением, Светлана.
Уважаемая Vakrasotka!
Да, такие способы  есть. К примеру сеанс психокатализа по видеосвязи. Как раз облегчаем душу через отпускание негативных эмоций по специальной технологии. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут