Здравствуите.Мне 28 лет.Чем опасна не вылеченая молочница?Влияет ли питание?Цвет выделений свет желт идут 2года. Свечи вагин не помогают.спасибо - вопрос №1956545

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В развитии молочницы играют роль многие факторы(питание, стресс, синтетический материал нижнего белья, ношение ежедневных ароматизированных прокладок, снижение иммунитета и общей сопротивляемости организма).Если молочницу не лечить то она может перейти в хроническую форму, которая лечится сложнее и длительнее! Необходимо еще раз сдать мазок на микрофлору и начинать КОМПЛЕКСНОЕ лечение, включающее каквагинальные суппозитории так и таблетированные препараты! Так же в течении длительного времени будет необходимость принимать поддерживающую терапию!
Спасибо за оценку!