Добрый день. У меня выпадают волосы уже давно, чем только не пробывала и витамины пила, и маски делала и дорогие средства покупала но ничего не - вопрос №1956763

помогает. Посоветуйте что можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Ксюша, убрать факторы риска: краски, фен, выбрать хорошую расческу, подобрать мягкий шампунь, если очень увлекаетесь компьютером -уменьшите значительно времяпровождение с ним, делайте массаж волосяной части головы и примыкания шеи к черепной коробке. Пройдите консультацию в медицинском учреждении у трихолога- он назначит вам соответствующие анализы и исследования, затем можете пройти курс мезотерапии на волосы и продолжайте делать маски из народной медицины: с крапивой, лопухом, мёдом, с перцем и яйцом, можете поделать маску с луковым соком и ржаным хлебом, с кефиром. Если вы делали один или два месяца, то этого очень мало, при нашей экологии, отсутствии качественной жизни эти маски при вашей проблеме должны стать нормой жизни, только тогда вы получите результат. А от разовых занятий собой ничего к сожалению не получите, только деньги потратите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
В первую очередь перестаньте создавать для организма стрессовые ситуации.
Какие витамины пили?
Мне помогли дуавит и кальций Д3
А вообще советую обследоваться у трихолога!
Он вам назначит верный курс лечения.
Удачи вам
Здравствуйте! Сдайте кровь на иммунограмму для начала. Посетите иммунолога и терапевта. Они порекомендуют какие анализы нужно сдать, и назначат необходимое лечение, если оно потребуется. Всех вам благ!
Здравствуйте, нужно знать причину, что привела к выпадению волос.
После ее устранения-волосы перестанут выпадать, возможно часто живете в страхе, в стрессах, может бвть гормональный дисбаланс.
Нужно обследоваться.
Втирайте в корни волос, перед мытьем головы репейное, миндальное масло, расчесывайте волосы в разных направлениях-это создаст приток крови к корням волос.
Будьте здоровы и красивы!