Мне нравится работать здесь - интересное дело и приятные люди вокруг. Но есть проблемы с начальником. Кажется, что чем больше я стараюсь, тем - вопрос №1957494

строже и требовательнее он становится.Что делать?

Ответы

Надо отделить то, что «кажется» от реального отношения.
Здравствуйте, Марина. Когда человек старается сделать больше, или усердней, это может негативно сказаться на конечном качественном результате. Возможно дело именно в этом? Постарайтесь выполнять свою работу и функции в обычном ритме, и понаблюдайте.
Это связанно с тем что к хорошему люди быстро привыкают. И начинают всё больше требовать.

Хорошо что Вы заметили данную тенденцию, наблюдайте. Найдите тот баланс который комфортный к Вам, и к нему так же привыкнуть, как и к Вашему сверх графику.
Здравствуйте, Марина! Со стороны мне кажется, что вы переносите на работу какие-то детско-родительские отношения. Строгим и требовательным может родитель, а требования начальства должны соответствовать вашим должностным обязанностям. Если они правомерны, то вам есть куда расти и чему учиться, если они неправомерны — значит ситуация требует какого-то решения, а не пережидания.
С уважением,
Татьяна
Это хорошо, что становится строже и требовательнее. Пользуйтесь моментом и развивайтесь. Может он никогда не видел человека, который действительно старается, и которому по-настоящему нравится его работа? Проверить вас хочет. Попробуйте стараться держаться его требований, заодно и развивайтесь профессионально. Знаний много не бывает, вам пойдет это только на пользу. А потом, спустя время, можно и о прибавке жалования попросить.
Марина, добрый день!

"...Но есть проблема с начальником. Кажется, что чем больше я стараюсь, тем строже и требовательнее он становится..." -  это вполне естественно = чем больше потенциал сотрудника, тем больше ответственности на него возлагается.
Другой вопрос — насколько для Вас лично это действительно составляет ПРОБЛЕМУ?! = что конкретно Вас беспокоит в сложившейся ситуации. И не менее важно для себя лично определить — Вам "… кажется..." или начальник действительно "… становится строже и требовательнее..." =  возможно, Ваша чрезмерная старательность  — порождение Ваших же страхов, в том числе и боязни не соответствовать требованиям… Будет желание поговорить на тему предметно — пишите в чат…

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана