Как отдыхать? - вопрос №1958482

Здравствуйте.
У меня рабочий график с 17-00 до 02-00 ночи. Много стресса и шума на работе.
В выходные никак не научился правильно отдыхать. Алкоголь не употребляю. Катаюсь по городу, то в кафе то куда то. И все равно нечувствую релакса.
Если все выходные проведу дома — то схожу с ума от безделья.

Какие способы существуют отдыха еще? и какнадо отдыхать чтобы в понедельник чувстсовать себя на все100%
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый,mrwww, в вашей жизни нет физической нагрузки, которая заберёт от Вас лишнюю внутреннюю молодую энергию, у вас много эмоциональной, шумовой нагрузки и смещены биологические часы жизни организма. Вам обязательно нужно попробовать занятия спортом до такой усталости, когда валятся с ног, тогда вы получите удовольствие от полноценного сна, бодрого просыпания, изменения рациона питания(после физнагрузкой), перестаньте ходить по кафе, лучше действительно сходите на природу, а ещё лучшеездите куда-то далеко на машине, пойте, «орите» во все горло в машине, это позволяет сменить энергетику и психологическое состояние, сильный крик на выдохе выносит депрес, усталость и все плохое, заставляя двигаться кровь по большому кругу человеческого тела. Попробуйте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Все зависит от Вашего бюджета и предпочтений.
Можно сходить в spa салон, баню. Сейчас можно выходить в лес гулять. А если Вы любите активный отдых, то сейчас существует множество развлечений. Например, батутный парк, скалодром, картинг, конные прогулки, дайвинг и различные квесты.(Ну если вы живете в большом городе) Многих расслабляет занятием спортом. Выбирать Вам.
Всего доброго!
Поучаствуйте в каком-нибудь крупном флеш-мобе, заряда от такого мероприятия точно на долго хватит!
А вообще найдите какое-нибудь хобби это приводит внутреннее состояние в порядок.
Здравствуйте! Я нахожу самый лучший отдых летом на природе желательно со второй половинкой. Съездить в тихое красивое место, взяв с собой разные вкусности. Можно пожарить шашлычки. Погулять по лесу (лучше по хвойному). Только не забудьте прихватить репелент, чтобы не покусали насекомые. Беру с собой фотоаппарат, так как пророй встречаются интересные животные и птички, которых раньше не встречал, фотографирую.
На водоемах люблю делать безопасные ловушки для раков и разных рыбешек, потом тут же, если будет хороший улов можно их отварить или пожарить на костре, ну или сфотографироваться с добычей и отпустить в воду обратно. Вообще природа успокаивает, особенно запах луговых трав и как говорил запах хвои.
А дома сделайте перестановку мебели это тоже успокаивает на какой то срок. Купите себе арома-лампу и эфирные масла (только натуральные!), устройте себе арома-терапию. Можно просто каждый раз придя после работы домой принимать ванну с теми же успокаивающими арома-маслами и приятной не громкой музыкой.
Приятного релакса вам!
Здравствуйте!
Если есть девушка, пусть дожидается вас после работы, берете ее и едете на дачу.
Если же нет, также можете и с друзьями поехать к кому-нибудь на гулянку на природе.
Сходите в спорт бар куда-нибудь..
Футбол, хоккей-вот вам и релакс..
С мужиками поиграйте в футбол, потом в баню… потом пиво, бильярд..
И так далее

В кафе, сильно не отдохнешь..
Природа, набережная, прогулки..
Чтобы быть огурцом в понедельник, нужно соблюдать алкогольную дистанцию)))
Больше спать, и находится в приятной компании..
Вот и весь секрет..