Отеки после отмены ок димиа - вопрос №1959339

Здравствуйте. Я 2 года принимала противозачаточные димиа по совету гинеколога. Все было хорошо, за исключением того, что когда наступало время зеленых таблеток «плацебо», я очень отекала, на 2-3 кило вес становился больше, отек был виден по кольцу на пальце и полоскам от одежды на теле, ну и привес на весах. Я считала, что такие отеки — норма перед месячными.

Два месяца назад я перестала пить димиа совсем и сразу резко набрала 3 кило, которые никак не уходят и, судя по тому же кольцу и отпечаткам одежды на теле, большая часть этих кило — это именно отеки. Возможно ли, что весь набранный вес — это отеки, бывает ли от отеков такой привес? стоит ли пропить мочегонные или как лучше бороться с этими отеками, что делать?
Подробнее на Medkrug.RU:http://www.medkrug.ru/community/show_thread/56?thread=170667

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Отеки могут быть от нарушения работы сердца, почек или нарушение работы печение и недостатка белка.
Поэтому вам стоит провести себе в течение недели контроль АД и пульса. Далее сдать ОАК, ОАМ, биохимию крови на АСТ, АЛТ, билирубин, альбумин, общий белок, креатинин, мочевину, К, Na.
С результатами обратиться к терапевту. При необходимости пройти ЭКГ, УЗИ брюшной полости и почек и ЭхоКГ.
Добра здоровья вам!
Здравствуйте, Яна. Не надо заниматься самолечением. Обратитесь к терапевту, сосудистому хирургу и неврологу. Обследуйтесь. Посетите гинеколога — эндокринолога. Удачи вам.