здраствуйте у меня после родов начались выделения с кисловатым запахом с помощью каких свеч это можно вылечить - вопрос №1959925

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Сначала необходимо узнать что это, а потом назначать лечение.
Для этого рекомендую вам сдать хотя бы мазок из влагалища, а лучше ПЦР на ИППП.
Здравствуйте! Очень часто после родов возникает бактериальный вагиноз(дисбактериоз влагалища), чаще всего за счет кандид и гарднерел! Мазки конечно нужны.Если после родов еще не было полового акта или вы на 100% уверенны в муже, то я считаю что ПЦР на ИППП нет смысла делать, ведь во время беременности вы скорее всего проходили обследование на инфекции, да и не очень это «дешевое удовольствие»! А так конечно на ваше усмотрение, можете сдать!
Если Вы кормите грудью то можете использовать свечи гексикон или ливарол 10 дней(для санации влагалища), затем для восстановления микрофлоры-гинофлор, гинолакт, вагилак.Чтото из этого!
Если же ребенок на искуственном вскармливании можете использовать свечи с более широким спектром действия-полижинакс, тержинан!
Спасибо за оценку ответа!