У меня опустились руки, помогите пожалуйста !!! У нас полная семья , я, муж и трое детей. А так же с нами живёт племяница мужа ей 18 лет. Мой старший сын которому 9 лет , влюбился в своюдвоюродную - вопрос №1962278

сестру, да так, что ей проходу не даёт, истерики, ревность, пару раз хватался за нож со сливами- " я тебя не кому не отдам, лучше убью ". Я не знаю что делать. Помогите советом.
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Ирина, вам стоит:
*показать сына детскому психологу, хотя бы в режиме онлайн, специалист откорректирует поведение мальчика (оно хорошо корректируется до 11-12 лет);
*формировать в сыне такие личностные качества, как  выдержка, тактичность, терпение, культуру поведения, дисциплинированность и т.д.;
*отцу ребенка обязательно поговорить с сыном о его влюбленности, но без обесценивания чувств мальчика (нельзя говорить: у тебя еще таких много будет или это неправильно и т.д.)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных

Кудряшов Игорь