Свердловская область

Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком . Есть еще один не совершенолетний ребенок. Работает один муж. Как получить статут малоимущие - вопрос №1962685

, либо выесть прожиточный минимум. З/п у мужа 25000 денег не хватает. Хотелось бы по меньше платить комунальн.платежи. спасибо

Ответы

чтобы признать семью малообеспеченной, а значит, и нуждающейся в социальной помощи, ее среднедушевой доход должен быть ниже прожиточного уровня в регионе, где она проживает. Если вы подходите под этот критерий, можете получить субсидии от государства:
http://molodsemja.ru/programmy/kak-nachislyayutsya-subsidii-molodym-semyam.html

Субсидия на оплату коммунальных услуг предоставляется при условии, что расходы гражданина на оплату ЖКУ превышают максимально допустимую величину в доле расходов семьи. Сдать документы на получение субсидии вы можете в ближайшем МФЦ. Всего доброго