Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста, свидетельство о рождении стало ветхим и по сгибу немного порвалось, могу ли я купить авиабилет на ребенка и сесть в самолет с таким свидетельством о рождении? - вопрос №1963035

ветхое свидетельство о рождении действительно при покупке авиабилетов внутри России?

Ответы

Здравствуйте  Надежда
так как свидетельство не разорвано на два листа оно является действительным и вам не могут отказать в продаже билета хоть и свидетельство ветхое. Если будут отказывать потребуйте пусть вам покажут нормативный акт на основании которого запрещена продажа билетов по ветхому свидетельству.
 Также в вашем паспорте указан ребенок  и год его рождения, что также будет свидетельствовать что свидетельство о рождении действительно.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ