получение гражданства РФ - вопрос №196433

добрый день.подскажите пожалуста: у меня и моей жены есть гражданство РФ, но на момент заполнения документов наши дети были в другом государстве(Кыргызстан).помогите понять, почему имея гражданство мне приходится платить и оформлять документы моим детям, разве они не должны автоматически стать гражданами РФ? мои дети несовершенолетнии-сын 12лет и дочь 4года.

Ответы

если вы не вписали их в свое заявление о приеме их в гражданство то они не могли стать гражданами рф автоматически, поэтому им тоже придется пройти процедуру приема в гражданство рф, но для них она будет гораздо проще