Здравствуйте! Девушка делала узи на щетовидку. Потом понадобилась биопсия. Все нормально. просто пьет гормоны чтобы балансировать что то там. Надеюсь вы поняли. Дело в том что она хочет идти в - вопрос №1966965

солярий пару раз до лета, но я ей запрещаю т.к. опасно для здоровья, особенно с ее щетовидкой. Правильно ли я делаю или пару раз в солярий ничего не сделает вредного?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

mrwww, если у вашей девушки предрасположенность к гипотериозу, то знайте, что солнечна энергия нужна органу, солнце активизирует работу гормонов щитовидка. Но надо иметь ввиду, что получение солнечных и соляриевых лучей должно быть ограничено по времени, берегите кожу, организм. Пара раз посещений солярия по 2-5 минут будут в этом случае лёгкой " подзарядкой" организма. В противном случае, при другом диагнозе  щитовидки лучше проконсультироваться с лечащим врачом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, если вы пишите, что с щитовидкой у нее все нормально, то солярий не должен принести особого вреда.
Желательно перед походом в солярий уточнить у своего лечащего, наблюдающего врача ее по щитовидке-можно загорать под лампами в солярии или нет.

солярии бывают разные как и специалисты которые там работают,
так что все опасности зависят от желаний девушки,
от образованности отпускающего процедуру,
от применяемых ламп, от убежденности «что пару раз ничего страшного»,
от маркетинга как всегда самой лучшей услуги,
от диеты, от крема,  и т.д.

короче — опасно  на миллион процентов