В моей жизни происходят хорошие перемены, а я боюсь этого. Боюсь нового этапа и не принимаю. Как побороть страх? Анастасия, 10.07.1996 - вопрос №1967364

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анастасия!
Отпустить страх и эмоции неприятия можно сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями по отпусканию ненужного. Подробнее о методе читайте в Интернете. Будет интерес- обращайтесь.
А в целом в связи с изменившимися обстоятельствами старайтесь переходить на новый уровень мышления. Действительно иногда люди боятся перемен, даже хороших, так как привычка и спокойное существование в предыдущем состоянии создает инерцию мышления. Но это все поправимо.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия. Если перемены хорошие, почему же тогда боитесь их?
Вообще, жизнь это беспрерывный процесс, перемен, событий и обстоятельств, которые независимо от желания самого человека происходят и будут происходить. А вот чем вызван и с чем связан этот страх, стоит прояснить и проработать. В то же время, постарайтесь вспомнить, чем сопровождались, и что происходило в Вашей жизни, когда эти этапы сменяли друг друга ранее. Наверняка в каждом из периодов есть много позитивных воспоминаний и эмоций. И конечно же каждый новый этап привносит в жизнь что-то новое: Первая пятерка, первый мальчик, который понравился, первый поцелуй… Все это дает новые ощущения, переживания, эмоции. И чем старше человек становится, тем ярче эти эмоции и ощущения. Так сделайте им шаг навстречу, и получайте не со страхом, а с удовольствием.
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Как побороть страх?»
Ответ. Для этого вам стоит:
*поверить в себя, в свои силы и в собственные возможности,
*взять на себя ответственность за происходящее, тем более такое хорошее,
*сделать прогнозы (позитивные и негативные) результатов изменений,
*отключить архаическое мышление и суеверно-мистическое мировоззрение
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.